Что такое гидропоника? Зачем нужна гидропоника? Преимущества гидропоники.

Что такое Гидропоника?

  • Что такое Гидропоника?

Здравствуйте, Дорогие гости нашего сайта, в данной статье мы хотим поделится и рассказать, "Что такое гидропоника?".

В 600 году до нашей эры зафиксировано письменное упоминание о гидропонике. Знаменитые висячие сады Семирамиды в Вавилоне, это первый исторический факт использования большой оросительной системы, встроенной в здание.

В наше время исследования НАСА показали, Гидропоника, опыты NASAчто используя методы гидропоники можно выращивать растения в космическом пространстве. Рэй Уилер, ботаник в космической лаборатории Кеннеди, считает, что гидропоника даст  возможность длительных космический путешествий. 

Сегодня гидропоника это популярное хобби, многие садоводы увлеченно выращивают редкие экзотические растения, красивейшие цветы, овощи и вкусную зелень. Благодаря контролированию уровня pH и электропроводности, балансу питательных веществ в растворе, растение, мгновенно и без усилий, получает все компоненты, которые ему требуются, для всего жизненного цикла, начиная от стадии рассады, вегетации, цветения и до плодоношения. Исходя из технологий подачи питательного раствора к корням растения, в гидропонике выделяют шесть основных типов гидропонных систем. 

- Зачем нужна Гидропоника? 

Применение гидропоники для коммерческого выращивания овощей и зелени, более рационально чем традиционные методы культивирования!

- Гидропоника позволяет сделать процесс выращивания растений более стабильным и максимально эффективным.

- Гидропоника экономит ресурсы, так как делает процесс более стабильным и управляемым.

- Позволяет автоматизировать выращивание и снизить человеческий фактор, но требует более высокой квалификации обслуживающего персонала.

- Положительные стороны гидропоники особенно проявляются при применении в «защищенном грунте», в домашней оранжерее или в теплице.

Методов гидропоники большое количество и выбор зависит от задачи которую вы хотите решить. Правильный выбор технологии выращивания позволит вам не только сэкономить затраченные средства, но и окупить их в будущем на продаже овощей и зелени. Выбор технологии напрямую зависит от культуры, которую вы собрались выращивать. Качественное оборудование, несмотря на высокую стоимость, позволит вам значительно сэкономить на расходных материалах и обслуживании. И как следствие сократит сроки возврата инвестированных средств. 

30/01/2020 12:36:02
0
1356

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Договор-оферта и согласен с условиями